ホーム > アクセスのご案内 > 銀座駅・東京駅発の定期バス THEアクセス成田

アクセスACCESS

銀座駅・東京駅発の定期バス THEアクセス成田

平和交通が運行する有料定期バス『THEアクセス成田』(銀座駅・東京駅発)

大人片道 1,000円
こども運賃 半額(※1)

平和交通の便利な「THE アクセス成田」で、銀座・東京駅から乗り換え無しで直接ホテルまでお越しいただけます。

※1. 小学生は大人運賃の半額、未就学児(1歳以上6歳未満)は大人1人につき無賃ですが座席をご利用の場合はこども運賃、乳児(1歳未満)は無賃(保護者の方の膝上)

※こちらのバスは成田周辺ホテルを経由します。

※チケットの当日券はバス乗り場で直接ご購入ください。

※ご予約は平和交通「THE アクセス成田」特設サイトの予約ページより、ご利用のご当日1時間前までにお申し込みください。
(インターネット予約の場合、事前にクレジットカードでのご精算となります)

THE アクセス成田についてのお問い合わせ

THEアクセス成田に関するご質問・お問合せ

「ビィー・トランセグループお客様サービスセンター」
TEL : 050-3171-8710 (※お電話でのご予約は出来ません)

平和交通株式会社
TEL : 043-256-5111(※お電話でのご予約は出来ません)

THEアクセス成田 時刻表

出発 銀座駅(数寄屋橋)発
(西銀座チャンスセンター前)
18:30 19:30 20:30 21:30
東京駅(八重洲南口 ⑦番)発 18:40 19:40 20:40 21:40
①成田エクセルホテル東急 19:45 20:45 21:45 22:45
②ヒルトン成田 19:50 20:50 21:50 22:50
③ANAクラウンプラザホテル成田 19:55 20:55 21:55 22:55
④成田東武ホテルエアポート 20:00 21:00 22:00 23:00
⑤東横INN成田空港 20:05 21:05 22:05 23:05
到着 ⑥ホテル日航成田 20:10 21:10 22:10 23:10

※到着時刻は予定時間です。道路状況等により、遅れる場合もございます。

※成田周辺ホテルを経由します。

※降車のお客様のいないホテルは、通過します。

乗り場案内

東京駅八重洲南口 JR高速バス乗り場 7番

乗り場案内(PDF)はこちらをご覧ください。

乗車方法

~平和交通からのご案内~

※このバスは平和交通が運行いたします。

※ご乗車中は平和交通の規約に従っていただきます。

※東京駅・銀座駅発の便につきましては、一部のお座席に予約席を準備しております。
(※ご乗車の際は、ご予約のお客様より先にご案内させていただいております)

※座席定員制のため、満席の場合は、ご利用になれません。
また、混雑時、補助席でのご利用をお願いする場合もございます。
(ご予約分のお座席は、事前に確保させていただきます)

※お預かりした手荷物(貴重品不可)の破損(キズ)・紛失等の損害が生じても、その責を負いかねます。

※道路事情等により、バスが遅れる場合もございます。遅延により発生した損害にはその責を負いかねます。

アクセスのご案内へ

アクセスに関するお問い合わせ

  • ■ お電話でのお問い合わせ(代表) 0476-32-0032 お気軽にお問い合わせください
  • ■ Webからのお問い合わせはこちら お問い合わせはこちら お問い合わせフォーム